Чем можно заменить регулон?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, пролапс метрального клапана, гастрит, дискенизия желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите как правильно должны подбираться ОК для восстановления гормонального фона после удаления полипа матки? Лежала в стационаре удалили полип гистероскопией и не взяв никакую кровь на гормоны назначили Регулон. Начала принимать на 4 день после гистероскопии. Принимаю 5 день Меня от него сильно тошнит, болит поджелудочеая, сильное сердцебиение, очень болит голова, через 4-5 часов после приема начинает трясти и болит левый яичник. На узи на нем ретенционное анэхогенное образование. Пройдут ли эти побочные эффекты? Следует ли заменять его на другой препарат? Моя лечащая врач сказала терпи всё пройдет через месяц два. Но я не могу нормально жить и работать в таком состоянии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:01
Здравствуйте. Конечно, его нужно сменить. Возьмите Клайру. Тут получится пока методом тыка - Вы уже смазали картину для возможной сдачи анализов на гормоны для адекватного подбора