Не подошел ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три недели назад сделали гистероскопию по поводу удаления полипа в матке. С первого дня месячных врач назначила Ярину. Выпила 4 таблетки месячные не прекращаются сильно кровит и ужасно болит живот. Вся отекла болит голова тошнит и грудь болит ужасно. Врач сказала отменить и больше не пить. Так можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

11 ответов

Марина 2018-12-04 11:10
Ещё раз здравствуйте. А мне ничем не грозит такая отмена? Очень уж боюсь. Принимала ОК первый раз в жизни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 11:10
Может быть сбой цикла. Но это лучше, чем такие побочки
Платная консультация
Марина 2018-12-04 11:16
А после удаления полипа обязательно нужно принимать ОК? полип был 15 мм на дне матки, фиброзный, но ножка как сказала врач не питалась. Очень хочу ребенка, а забеременеть не получалось из за полипа. Остальные анализы все хорошие. Больше ничего не нашли. И когда можно планировать беременность? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 11:17
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-12-04 11:20
Обязательно ли принимать ОК после удаления фиброзного полипа 15 мм если ножка не питалась?
Марина 2018-12-04 11:25
Когда теперь можно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 11:26
Марина, не понимаю, что для Вас неясно в плане нумерации. Пронумеруйте каждый свой вопрос. Выполняйте минимальные требования сайта!
Платная консультация
Марина 2018-12-04 11:29
Вопрос 1: обязательно ли принимать ОК после удаления фиброзного полипа 15 мм если его ножка не питалась? Вопрос2: когда теперь можно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 11:36
Благодарю.
1. Да, такая рекомендация - гормонотерапия - уместна.
2. после удаления обычно через 2-3 месяца можно
Платная консультация
Марина 2018-12-04 11:55
Большое спасибо!