Клайра, побочные эффекты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год. На очередном УЗИ органов малого таза выявлено истощение левого яичника. Месячные начали ходить сбивчиво. То раньше придут. То долго нет. Но приходят. Обильные, продолжительность 7 дней, с болями. Назначили Клайру. До Клайры из-за обильных и сильных месячны пила Менизистон 20, долго на протяжении 8 лет. Подходили идеально, по истечении времени стало подскакивать давление. Решено было отменить препарат Менизистон, заменили на Клайру т. к. она с натуральным эстрогеном. В итоге 12 день приема. Ужасная побочка, сильно болят ноги. Тяжесть, словно к каждой ноге гиря привязана, сердцебиение ни стого ни сего может начаться. У меня хр. Пиелонефрит. Сейчас на Клайре стали болеть почки. Что мне делать? Препарат явно не подходит, допивать упаковку до конца? И отменять или сразу отменить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 12:01
Здравствуйте. Отменяйте уже, раз такие побочки
Платная консультация
Людмила 2020-03-30 20:12
Спасибо за ответ.
Людмила 2020-03-30 20:25
Елена Викторовна. А если Клайра мне не подошла. Хотя с натуральным эстрогеном. Что можно принимать из контрацептивов в возрасте 41 год с угасанием яичников? Если в анемнезе гипертония 2ст и есть небольшие проблемы с сердцем (клапан)
Людмила 2020-03-30 20:30
Мини пили не подойдут в моем случае?
Людмила 2020-03-30 20:56
Да лактинет. Или что можно принимать что бы отсрочить ранее наступление климакса? Поправьте меня если я что-то не так говорю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 21:06
Людмила, я так и не поняла. Диагноз поставили только по УЗИ? Анализы на гормоны Вы не сдавали?
Платная консультация
Людмила 2020-03-30 21:12
Нет. Гормоны не сдавала. И даже когда 8 лет назад начинала пить Менизистон, сдавала только гепотромбиновый тест. (каоулаграмма) вроде так. Там было в норме все. Сначала назначили жанин он не пошел совсем, побочка. Потом Минизистон 20 идеально подошел (именно микродозированный). Я еще заметила что у Жанина и Клайры одинаковый состав в плане что у них обоих содержится гормон диеногест (может он мне не подходит) и нужен просто другой состав. А врачи все как один говорили, что нужно пробовать и искать свой препарат. Все наугад назначали.
Людмила 2020-03-30 21:15
Гормональные контрацептивы мне назначались, потому что у меня всегда были очень длительные обильные месячные, по 7-8 дней. С болями. Сильно шли, что гемоглобин даже падал. И Был эндометриоз еще. По телосложению я маленького роста, худенькая. Грудные железы не развиты особо. Фенотип незнаю какой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 11:51
Я не понимаю таких назначений - без гормонального фона