Обильная менструация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Заранее благодарю за консультацию!
В июне делала РДВ с гистеросеопией из за обильных месячных со сгустками.
После этого принимала Ярину 3 месяца (не пошёл препарат), перешла на Ригевидон.
Пью вторую упаковку.
От проблемы обильных месячных так и не избавилась, лучше, но все равно обильно. 4 и 5 день половину дня не идут вообще, потом снова обильно. Сгустков нет, кровь жидкая.
Делала УЗИ на 25 день цикла- эндометрий 6.5.
Коагулограмма во вложении.
Что ещё можно проверить? Хочется себя чувствовать полноценным человеком.
Стресс да, присутствует.

Ещё раз спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:05
Здравствуйте. А что по результатам гистологии?
Ирина 2017-10-23 21:33
Я во вложении разместила результат.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-24 22:45
А что у вас с репродуктивными планами?
Ирина 2017-10-24 23:00
Я не Чайлд-фри, но в ближайшие месяцы планировать беременность не смогу.
Ирина 2017-10-24 23:12
Да, родов и беременностей не было. Есть ещё миома, 1 см, сказали, что трогать Ее не надо, только наблюдать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 00:53
Если не планируете беременность, могу порекомендовать использование или кольца новаринг или поставить гормональную спираль мирену. Проблему с обильными месячными вы точно решите.
Ирина 2017-10-26 21:28
Спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что никаких серьёзных отклонений вы не видите? Может сосуды хрупкие?
Я ещё аскорутин начала принимать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:10
Серьезного ничего. Но рекомендую дополнительно сдать гормоны.
Ирина 2017-10-28 08:29
Спасибо!
Гормоны половые или щитовидки?
Если я на ригевидоне в 7 дневный перерыв половые гормоны можно сдавать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:48
На фоне приема ок сдавать гормоны не нужно. Проверьте щитовидку.