Частые восполнения горла

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Моему сыну 8 лет. Сделали бак посев из зева. Результаты: Haemophilus parainfluenzae. Симптомы: на протяжении года красное горло, и увеличены миндалины Горло часто болит, периодический дискомфорт, Горло всегда рыхлое. Как можно вылечить эту болезнь? Врач прописал ампициллин 3 раза в день по 500 мг. Вес ребенка 33.500. Скажите пожалуйста при успешном лечении есть надежда избавиться от недуга. СПАСИБО.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 17:47
Роза! Лечение выделенной бактерии необходимо проводить только при учете, что бактерия чувствительна к этому антибиотику. Эту чувствительность выдает лаборатория. Указывает название лекарства, которое можно применять для лечения данной бактерии. Это все указывается в бланке ответе из лаборатории. Если бактерия чувствительна к ампициллину, то курс приема этого антибиотика уберет ее со слизистой.