Частого воспаления в горле от болезнетворных бактериях?

Спрашивает: ramiras777
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ирина. Такой вопрос. Во время тренировки при проведении удушающего приема сдавили горло в области гортани, была кратковременная резкая боль около 5-10 секунд, а потом отпустило. Но после этого горло в том месте где была боль стала значительно чувствительней к холоду. То есть даже при 10-15 градусов нужно носить шарф иначе горло в этой области быстро воспаляется и получается что проход пищи из глотки в пишевод немного сужается, отсюда возникает ощущение кома в горле или какой то сдавленности. Месяцев 8 назад ходил к лору он паталогий не нашел, только сказал что в этой области есть покраснение. Сейчас стало уже значительно лучше, но все же горло реагирует на холод, поэтому отсюда вопрос.
Возможно ли реакция на холод следствием каких то бактерий, которые активизируются при ослабления организма в этой части, в результате воздействия на холод?
Например, кандидоз гортани. При этом обычные полоскания и средства их не убивают и нужен какой то специальный курс.
Поэтому стоит сделать бакпосев из ротоглотки и в случае обнаружения каких то бактерий являющихся причиной назначить курс.
Теги: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам из горла
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Кирилл 2017-10-25 18:55
Добрый день, Ирина! Результаты анализов приложил к письму. Подскажите, что это означает и какими препаратами лечиться
Здравствуйте! В данной ситуации клиническое значение имеет только ацинобактер. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, через нос капать Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день.
ramiras777 2017-10-26 23:06
Хорошо, спасибо! А сколько по времени будет длиться курс?