Не могу понять. Что со мной

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я не могу понять. Что со мной. У меня воспалились лимфоузлы и уже 2 месяца не проходит ангина. Постоянно воспаленная миндалина и белые комки. Раньше лечилось все быстро. А сейчас не пойму. Анализы уже все сдавала. Боялась что вич не дай бог, а тут отрицательно и партнер минус. Была у инфекциониста назначено лечение. Альтарекс уколы. Нейровитан. Валовир. Нуклекс. И алерон. Хотя диагноза нет. Помогите пожалуйста! Эозинофилы повышены с детства у меня астма. Гельминты минус все (.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2017 года

6 ответов

Вера 2017-02-18 16:37
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 17:25
Вероника! По данным обследования, у вас нет острой герпесвирусной инфекции, т. к. выявлены только антитела класса G. Для лечения выделенной микрофлоры, применяйте препарат Азитромицин по 500 мг. Курс 3 дня. Согласно чувствительности выделенной микрофлоры к этому препарату. Обработку миндалин проводите препаратами, которые вам указала врач на другом сайте. Ваш лечащий врач разберется с вашей проблемой.
Платная консультация
Вера 2017-02-21 20:48
Спасибо за ответ. Проблем в том, что я пью антибиотики наделю нормально потом снова гной и воспаление. Получается не вылечиваюсь. А почему не ясно. В горле выявили стрептококк. Лечилась аугминтином 3 дня помогло. Через неделю снова.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 00:30
Вероника! Препарат Аугментин необходимо принимать от 7-10 дней. Вы нарушили сроки лечения этим препаратом. А Азитромицин по инструкции только 3 -6 дней. Вместе с антибиотиком обязательно принимайте пробиотик -Линекс, Бифи-форм, Максилак.
Платная консультация
Вера 2017-02-28 13:17
Здравствуйте, Вообщем лечение мне не помогло! Был назначен антибиотик и все препараты которые раньше писала.3 дня принемала антибиотик (Азитромицин) потом . пила Амоксил К. чувствительный. Вообщем через 3 дня(на фоне приема антибиотика) . я слегла с лакунарной ангиной. Это просто ужас, со мной такое твориться, что не передать словами! Вечером вчера температура дошла сначала до 38 за 2 минуты. Дальше ползла вверх до 40. все жаропонижающее перестали действовать. Кости ломило (как будто меня трактор переехал) Температура не падала около 2х часов. Вызвали скорую. Давление поднялось 170 и пульс зашкаливал. Температура 40 держалась. Скорая повезла в лор больницу. Те отмахнулись сказав, что лакунарная ангина, едьте в инфекционку капаться и колоться. Потом к нам удалять. Так плохо еще в жизни не было. По анализам на ВЭБ лор сказала, возможна реактивация ВЭБ! местый иммунитет накрылся медным тазом! Что делать? Только удаление? Сейчас пью другой антибиотик Цефодокс 200 мг два раза в день и лизак +полоскание. Горло ужасное опухшее в гное все.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 16:45
Вероника! Сдайте сейчас мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Добавьте к лечению Свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к ВЭБ. Миндалины не удаляйте.