Чем лечатся эти бактерии?

Спрашивает: Надежда Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, аит, гипотериоз, хр панкреатит, холецистохолангит, гастрит
Здравствуйте, у меня трахеобронхит сейчас, сдала мокроту на бак посев. Но там выявили чувствительность только к кандидам. А к 3 видам бактерий не выявили. Кандидоз у меня во рту, а бактерии видимо в дыхательных путях. Почему то отказались делать чувствительность к бактериям, говоря, если вылечить кандидоз, уйдут и те бактерии. Но разве стрептококки лечатся флуконазолом? Они мотивируют это тем, что степень бактерий ниже 5, но анализ мочи на бакпосев с такой же степенью бактерий выполнили, указали чувствительность. Прошу вернуть деньги, отказываются. Вот такой уровень здесь. Чем можно вылечить данные виды бактерий, которые у меня выявлены в мокроте?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2021 года

20 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-27 19:44
Здравствуйте!
Это непатогенные бактерии, они в низкой концентрации и не могут являться причиной состояния, потому лечение их бессмысленно.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-27 19:56
Но у меня кашель, головная боль, слабость, субф температура. Хотелось бы вылечиться. Пропила курс антибиотиков, сдавала этот анализ через 3 дня после окончания лечения. Поэтому бактерии в низкой концентрации
Надежда Юрьевна 2021-11-28 07:53
Нейссерия у меня выявлена, приводит к пневмонии и меннингиту, а у меня жутко голова болит каждый день. Разве это - не патогенные бактерии? А стрептококки? Концентрация низкая, потому что только что курс закончила. К каким препарата чувствительны эти бактерии?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-28 10:32
Это непатогенные нейсерии.
Патогенные это нейсерии менингитис.
Поэтому к ним не определяется чувствительность.
Зеленяший стрептококк это нормальная флора человека, для людей без СПИДа они не представляют опасности.
Чтобы определить чувствительность нужно сделать новый посев.
Какое инфекционное заболевание у вас выявлено?
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-28 11:12
Да, ковид. Антитела M повышены. Вторичный иммунодефицит ставили давно. А где гарантия, что в новом посеве опять не откажутся выявлять чувствительность? Дорогой ведь анализ
Надежда Юрьевна 2021-11-28 13:40
А откуда Вы знаете, что они не патогенные? В анализе не указан какой именно вид нейсерий, а только сказано разновидности, может там и есть те что вызывают менингит? За такие деньжищи они не выполнили анализ. Стала сама принимать сейчас амоксиклав, потому что терпения уже нет. Или другой антибиотик надо? И через сколько дней после окончания приёма можно новый сдавать анализ на посев?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-28 19:50
Это научный факт.
Если бы там рос патогенный вид уже бы было извещение СЭС и все бы знали.
Негатив не по адресу, я не могу придумать к чему чувствительны бактерии без результата анализа, вам нужно прийти туда и требовать переделать анализ, угрожать.
На коронавирус антибиотики не действуют, это вирус.
Можно пить Амоксиклав, через 4 для после его окончания сдают контрольный посев
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-28 20:27
Спасибо. Негатива нет. Ковид - вирус, но но ослабляет иммунную систему, поэтому все бактерии начинают активно размножаться. Вроде я-не врач, но это понимаю) тем более что у меня иммунодефицит диагностировали. Я пропила по назначению врача азитромицин, левофлоксацин, флемоксин. Сдала через 4 дня после окончания лечения посев, и бактерии все равно живы почему то.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 11:37
Значит они устойчивы к лекарствам, нет смысла пить антибиотики, это только ещё больше угнетает иммунную систему.
Стоит посетить иммунолога
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-29 12:52
Спасибо. Если б здесь был иммунолог, я бы Вам не писала) о чем говорит такой оак? Инфекция? Глистов и аллергии нет у меня, проверяла
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 16:15
Инфекционисты занимаются инфекционными заболеваниями, лечение нормальной флоры человека не их компетенции. Повышение иммунитета это специальность иммунолога.
Кровь чуть аллергенного характера, возможно реакция на лекарства.
Инфекция не вызывает повышение таких клеток.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-29 16:21
Спасибо. У меня нет проявлений аллергии, я уже писала. Нейтрофилы разве тоже от аллергии понижаются?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 16:27
Они понижены только в % незначительно, абсолютно цифры в норме, это относительное изменение, оно не говорит о инфекционном заболевании, это нормальный анализ крови.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-29 16:41
Понятно, спасибо. Однако вряд ли аллергию можно не заметить) у меня никаких абсолютно проявлений аллергии. И на глисты я сдавала анализы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 17:03
Аллергенная кровь не значит что будут симптомы аллергии.
Эозинофилы и базофилы это клетки аллергии, это нельзя оспорить.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-29 17:27
Разве бывает внутренняя аллергия? Как её ощутить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 18:13
Бывает аллергенный фон.
Нужно показаться аллергологу-иммунологу, это отдельная специальность.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-11-29 18:14
Понятно. Спасибо большое
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-29 16:16
Вот целых 3 иммунолога, как это их нет на сайте?
ссылка