Микоплазма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дизбактериоз влагалища раньше всегда ставили,пропила Циклоферон по схеме,стало намного лучше вплане кандидоза,а вот с мочевым плохо и все хуже,уще хроничский гипотериоз,остальное в норме,единственное если вируса нет.могу подумать ,что после родов мочевой опустился или что то с ним произошло,прошло 4 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень прошу мне помочь разобраться в анализах! Начну сначала у меня недержание мочи, я ходила к урологу, на что он сказал, что все хорошо тренеруйте мышцы, я устала из тренировать год, а мне все хуже даже шагнуть не могу сразу недержание, а мне всего лишь 36, почитала в интернете что хламидии могут влиять на частое и недержаемое так сказать мочеиспускание, сдала ПЦР там обнаружена микоплазма, а бак посев отрицательный, меня послали в платную клинику, сдать бак посев на конкретно Микоплазму и уреаплазму, сегодня забрала анализы и сижу переживаю, потому что разобраться в них не могу, а доктор в отпуске, помогите пожалуйста. Вообщем первый анализ на бактериологиечское исследование из с/с титр Микоплазма хоминис < 10/4, а из уретры на титр микоплазму и уреаплазму стоит > =10/4, заранее спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 15:37
Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежат
Платная консультация
Анна 2021-01-09 18:49
Здравствуйте. Елена Викторовна. Хотела бы задать пару вопросов Вам. Беспокоит жжение на наружных половые органах и внутри влагалища, болит низ живота, выделения жёлтые преимущественно.
1. Может ли так проявляться микоплазма, её симптомы? Планирую сдать на неё, если скажете, что похоже, ранее такого не было, мне 24.
2. Микоплазма передаётся только половым путем, нет ли предраспологающих факторов для неё (снизился иммунитет, стресс и прочее)? Просто на протяжении 4 лет один половой партнёр, не знаю как могла заразиться. Я у партнёра тоже одна половая партнёрша. Спасибо за ответы, с праздниками вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 20:14
Здравствуйте.1. Жжение может дать любая инфекция. В том числе и микоплазма. 2. Есть предрасполагающие факторы. Иногда из бассейна это приносят, или сауны, бани
Платная консультация
Анна 2021-01-09 20:21
Большое спасибо. Завтра иду сдавать анализ. Гинеколог мой предполагает, что это именно она, и если она обнаружится, то назначит схему азитромицина для микоплазмы генитальной. Доктор, лечится ли она таким препаратом антибиотиком вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 20:22
Анна, назначения делаются с учетом чувствительности - после антибиотикограммы - так грамотно. А какие показания азитромицина можно почитать в инструкции к препарату. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2021-01-09 20:31
Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis. Значит для генитальной микоплазмы лучше не использовать данный препарат? Просто я хочу для себя тоже знать, что лечение таким препаратом будет возможно или нет, не хочется себя пичкать антибиотиками ненужными. Или используют все равно гинекологи этот препарат и для генитальной микоплазмы. Просто мне сказали назначим если что этот, вот я и хотела спросить у вас, лечат или не лечат такое этим препаратом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 20:33
Анна, читаете невнимательно. И еще раз - повторно - все антибиотики назначают с учетом чувствительности (анализа), а не просто так. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-01-09 20:43
Елена Викторовна, я поняла Вас, что делают ещё чувствительность к антибиотикам. Я живу в посёлке, поэтому не знаю будут ли делать посев на чувствительность или назначат только пи титрам препарат.
Читаю неправильно, это относится к тому, что невнимательно читаю показания к азитромицину?
Просто понимаете, я не прошу лечения от вас, я все понимаю, что это только по анализам и личном осмотре. Я нахожусь в посёлке и хотела бы знать от вас другого высококвалмфицированного врача можно ли лечить азитромицином генитальную микоплазму (даже если сделают чувствительность и азитромицин мне подойдёт) вот и все)
Извините если не так что то спросила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 21:35
Если подойдет по чувствительности, то можно
Платная консультация
Анна 2021-01-10 18:01
Спасибо большое.
А через сколько наступает улучшение после антибиотиков примерно, через сколько выпитых таблеток или же на какой день? Хочу узнать, чтобы знать, когда примерно у меня будут проходить мои каждодневные мучения. А заразилась в сауне скорее всего, выезжали на день рождения, вода в бассейне мутная, все грязное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 18:52
3 дня. Если эффекта нет - меняют антибиотик
Платная консультация
Анна 2021-01-10 19:03
Лечат 3 дня и эффект еа 3 день только?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 19:42
Анна, я ответила на Ваш вопрос выше. В каком формате обсуждается лечение на сайте - указано. Я не консультирую абстрактно, уже ни раз писала. Уважайте мое время. Всего доброго.