Ентерококус фекалис

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит.
Здравствуйте, в моче обнаружен Enterococcus faecalis. Подскажите как лечить, два года лечу и не как. Принимала цефтриаксон, вызвал аллергическую реакцию. Лечусь у уролога, но как то без результата. Буду благодарна за быстрый ответ. Одна надежда на вас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-17 14:24
Наталия! Эту бактерию возможно пролечить только тем препаратом, который указывает лаборатория в чувствительности этой бактерии к антибиотикам. Плюс добавить Линекс, инъекции раствора Циклоферон в/м. На курс 10 ампул. Узнавайте чувствительность бактерии к антибиотикам в лаборатории.