Лечение стафилококка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, за год в бак посеве простаты 7 раз выявляется стафилококк эпидермис. Ранее присутствовал ЦМВ. Сейчас он неактивен.3 раза высеян энтерококк фаекалис.12 курсов антибиотиков. Колю иммуномакс. Свечи генферон. Кишечник все по 0. Убили флору. Вопрос от чего лезет патогенный стафилококк10*5? Который не вылечиваеться И ДАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 12:20
Дмитрий! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. При выявлении дисбиоза в кишечнике, восстановить микрофлору приемом пробиотиков. Эти препараты вам назначит терапевт. Если восстановится нормальная микрофлора в кишечнике, то она обеспечит вам стойкий иммунитет. Стрептококк эпидермальный не относится к патогенной микрофлоре. Только в большом микробном числе, которое должно быть выше 10 в 5 степени, его необходимо лечить согласно чувствительности к антибиотикам. Прекратите себя травить антибиотиками.
Платная консультация
Дмитрий 2017-03-29 12:37
Сдавал. Роста бактерий нет. Все воспаления 10*5 ст и выше. Идет рези, жжение, запах кислоты от тела. Как тут не лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 22:55
Дмитрий! В кишечнике нет патогенной микрофлоры и отсутствует рост нормальной. Подойдите с этим ответом к терапевту для назначения лечения.