Температура у пожилого человека

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гепатит В, депрессия
--Здравствуйте, неделю назад мы с мамой ели фаст фуд. После этого у нее начался понос и температура до 38,6. Понос мы вылечили дня за 2. Температура держится до сих пор,10 день. 6-й день пьёт Левофлоксацин 500мг 1 р. в день. Температура днём уже невысокая. Максимум 37,5. А к вечеру поднимается до 38. Никаких больше симптомов нет. 4 апреля перенесла операцию по замене тазобедренного сустава из- за некроза головки. В мае был микроинсульт. Гемоглобин 110 (упал после операции), СОЭ 40было несколько дней назад. Лейкоциты и лимфоциты в норме. Моча в норме. Приходило 5 врачей из всех инстанций. Пневмонии не нашли. Ничего не болит. Помогите, пожалуйста! Мы в отчаянии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:47
Надежда! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если принимать препарат, который не воздействует на патогенную микрофлору, которая есть в кишечнике, то будет держаться температура. Если будет выявлена кишечная инфекция, то лаборатория выдаст название антибиотика, которым возможно воздействовать на эту бактерию. Всего доброго.