Результат копрограммы, ребёнок 7 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на копрограмму. Ребёнку 7 месяце, девочка. Запоры мучают, сама не какает помогаю прижимая ножки к животику. Кушает овощные супы, курицу, телятину, пюре фруктовое. Основное питание грудное молоко, прикорм с 6 месяцев
Теги: расшифровка копрограммы у ребенка 7 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 11:30
Добрый день.
В целом - результаты неплохие, но присутствует патогенная микрофлора. Она может вызывать нарушения стула, снижать иммунитет ребенка.
Поэтому в такой ситуации необходимо сделать посев кала на микрофлору с определением чувствительности. Это поможет выяснить какая именно микрофлора присутствует и подобрать наиболее эффективное лечение.
Всего доброго.
Екатерина 2017-03-04 00:03
Спасибо большое за ответ. Сдадим анализ на посев обязательно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 14:23
Выздоравливайте.
Екатерина 2017-03-13 07:58
Здравствуйте! Мы наконец то получили результаты анализа на посев и чувствительность. Посмотрите пожалуйста наш результат
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 14:27
Добрый день.
Стафилококк нужно убирать, он снижает иммунитет и при снижении иммунитета может вызывать воспалительные процессы. Лечение можно проводить антибиотиками, к которым определили чувствительность. Но можно и бактериофагами (лучше брать комплексный - пиобактериофаг), а также пробиотиками, которые конкурируют с патогенной микрофлорой - энтерол, ротабиотик и полезные - лакто-и бифидумбактерии.
Для точной схемы лечения лучше обратиться к своему педиатру или инфекционисту.
Екатерина 2017-03-14 00:48
Спасибо большое за консультацию! Всего доброго Вам!
Екатерина 2017-03-14 09:35
Ребенок заболел ангиной. Прописали амоксиклав и Линекс. Это может способствовать уничтожению стафилококка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 15:39
Этот антибиотик не отмечен в чувствительности, но может способствовать уменьшению стафилококка. Обязательно принимайте Линекс, можно добавить Энтерол, это все способствует снижению количества.