Налет на языке что делать

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня налет на языке белый или бело жёлтого цвета делал фгдс. Поверхностный гастрит пил де Нол и омепразол, налет не прошёл, ифа хеликобактер отр, коппрограмма норма, УЗИ брюшной полости без потологий, что может быть почему налет не пропадает, чистишь язык налёт маленько проходит до следующего дня с утра опять налёт, переживаю вдруг что то серьёзное и опасное для здоровья, может ещё какие нибудь обследование пойти чтоб исключить заболевания ЖКТ
Теги: желтый налёт, налёт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 18:59
Саша! Сдайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений врач назначит прием нормальной флоры. И сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. При выявлении патогенной микрофлоры нужно будет пройти лечение. Если есть желтый налет, то пройдите лечение препаратом Хофитол. Курс приема 10 дней. Всего доброго.