Что такое Delfina acidovorans при мазке из горла на микрофлору?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61год
Здравствуйте, я часто простужаюсь, поэтому часто все начинается с горла. Сдала мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пришел ответ: Delfina acidovorans 10^4. Подскажите пожалуйста, что это значит и как лечить? КТ носовых пазух носа выявило синусит. С уважением, Ольга
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это бактерия, которая не физиологична для человеческого организма. Определялась ли чувствительность к антибиотикам или бактериофагам.
<divПришлите бланк результата анализа.
Ольга 2017-11-27 19:58
10^4 KOE/tam. Чувствительность к антибиотикам: Piperacillin. S. , ttcapcilline. S, Ampicillin/sulbactam S! Ticarcillin-clavulanat S, Pireracillin-Tazobactam S, Ceitazidime S, Cefepime S! Imipenem S, Meropenem S, Gentamicin R, Tobramycini S, Amikacin S, Ciproeloxacin S, Colistin R, Co-Trimoxazon S
Здравствуйте! Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего через нос капать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, делать ингаляции с Диоксидином 1% 2 раза в день 7 дней.
Ольга 2017-11-27 20:35
Ирина Юрьевна, извините меня, но я так и не поняла, что же это за бактерия Delfina acidovorans?
Псеадомонада, обитающая в земле, воде, в некоторых продуктах питания (в частности, молоке). Опасна только в больших количествах. У вас выделено скудное, что требует лишь местной терапии.