Больное горло

Спрашивает: Яна333
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой мазок на анализ лучше сдать при постоянно воспаленноменяется горле и увеличенных миндалинах: на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, на стафилокок и чувствительность к антибиотикам или на стрептокок и чувствительность к антибиотикам? Заранее спасибо!
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам.
Яна333 2017-03-10 07:43
Здравствуйте! Я сдала мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, выявили Haemophilus parainfluenzae концентрация 10 в 5 степени, Staphylococcus aureus концентрация 10 в 5 степени. Надо ли пролечивать это? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Выделены патогенные бактерии, которые необходимо пролечить согласно антибиотикограмме (чувствительности к антибиотикам).