Часто появление герписа на губах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Не могу понять в чем причина появления герпеса на губах.
Появляется внезапно был гдето в марте сейчас опять. Обрабатываю спиртом для исчезновения проявлений герпеса.
Но причину решить не знаю как у меня есть прндположение по этому поводу
1 редко бываю на свежем воздухе
2 не соблюдение режима сна МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПРИЧИНОЙ?
япереживаю уже и не знаю что делать мне?
Какие анализы сдавать?
У меня такое было в 2015 и 2014 году тогда был авитаминоз
Я переживаю что это может быть причина серьезнее
А да еще малоподвижный образ жизни а точнее от дома в машину на работу и с работы вспортзал потом домой и так уже 2 года и когда мне кудато надо пешком не хожу а только на машине. Вредных превычек нет.
Думаю общий сдать анализ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-14 22:12
Здравствуйте! А как связаны клинические проявления герпесвируснойинфекции с временами года-с вашей инсоляцией на солнце-одним словом с чем еще вы связываете обострения-кроме того-что вы перечисляете? Жду! Всего доброго
Платная консультация
Дима 2017-05-15 00:57
Здравствуйте. Точно сказать не могу но еще может частые стрессы но это было
3 или 3 года назат сейчас на данный момент стрессов нет
Я ошибся в 2014 я пил эхинацею но и тогда втот период были стрессы недосыпы
И на фоне этого упал иммунитет а в 2016 ровно год назад стали выпадать волосы и начались проблемы с кожей лича прям крошилась кожа
Короче был авитаминоз и дерматит но сейчас все вылечил
А да еще у меня питание несбалансированное особенно белка не хватает
{Я прочитал что для иммуноглобулинов нужен белок для синтеза так что я думаю может еще и поэтому) Зимой этого года простывал несколько раз.
Но весна началась я еще не разу непростывал просто вылазиет герпес и все.
Это я описал общую картину подробнее.

Зимой и весно в то время как раз это и проявлялось проявления инфекции связываю на данный момент с перечисленными в первом сообщении
Добавить могу только несбалансированное питание
Еще у меня мендалина немного прощупывается (восполена или увеличина мягкаяна при пальпации но терапевт сказала что это не страшно и перечисляла причины кариес у меня его нет и высыпания на лице были жуткие но мендалина появилось это за долго до проявлений герписа
Врач прописала оралсепт я его так некупил
Мне удалили зуб 2015 был кариес все остальные зубы в норме позтому я написал выше что его нет именно тогда и медалина красная при осмотре горла и так и осталась она не мешает особо мне.

В итоге причины такие я думаю что с этим связано проявление герписа

Первые две описанные в первом сообщение
Третья нехватка белка и мендалина
Извените за сумбурное изложение.
Дима 2017-05-15 01:07
Спасибо за ответ
Дима 2017-05-15 13:50
Может что то пропить нужно только что не знаю?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-15 15:21
воды больше пропивайте! Организм сам вывезет! Лучшее лечение-это вода! А за остальное лечение приходится всегда платить!