Герпес, тонзилит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Из заболеваний дыхат путей у меня хр. Обстрк бронхит с 14 лет(не курю и никогда не курила) хр тонзиллит с детства с ежедневным гнойеыми пробками.
Меня беспокоит такой вопрос если я сходила на горку с ребёнком, при жиом не бегал сама, а лишь двша более часто, или на лыжи, на след день у меня всегда сильно начинает болеть горло, не миндалмны в именно слизистой оболочка на горое сверху и больно глотать. Так же после лыж и горки во рту пряаляються язвочки болезненные очень с детства, стоматит. Так же они появляются при прикусываниии или без видимых причин ооочень часто. Постоянно на губах вылазит по 2-3 элемента герпеса, он может вылести один за другим потом перерыв недели две и снова, летом максимум нет герпеса 1 мес.
Так же после улицы осенью и зимой от холода стоит мне дойти 2 мин даже до магазина, по возвращению домой меня начинает морочить, потом кидает в жар наступает дикая слабость разбилось, тахикардия, шум в голове, головокружение и боль в сердце. Лицо просто пылает и горит, красное! Чем больше я нахожусь на улице тем сильнее симптомами по возвращению домой. Жти ощущения ежедневные и очень очень неприятные и мешают жить. Скажите пожалуйста
1. по какой причине у меня все эти симптомы после улицы?
2почему так часто вылазит герпес на губах, я работаю на дому, не переохлаждаюсь орз болею редко. И связано ли появление стоматита с герпесом? Они как будто сменяются друг друга пройдёт одно начинаеться другое.
3 у меня постоянно обостряется зр цистит ужем12лет мучаюсь. За последний год за 7мес пила 8ращ антибиотики эффект на неделю, хотя мюв моче всегда все нормально!
4. как связана физическая активность на улице с появлением всех симптомов которые меня беспокоит и что делать? Они очень неприятные так де мутнееет зрение при этом, как пелена.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-24 22:19
Добрый день.
После улицы - может быть индивидуальная непереносимость холодного воздуха, в такой ситуации может помочь постепенное закаливание.
Герпес обостряется при сниженном иммунитете, стрессе, других агрессивных факторов, стоматит - может быть проявлением герпеса, так как высыпания бывают не только на коже, но и на слизистых оболочках.
По поводу цистита нужно разбираться с урологом, иногда цистит провоцируют не только инфекции, но и аллергия, непереносимость некоторых продуктов, соли в моче, половые акты.
Татьяна 2021-11-18 17:16
Добрый день, у меня проблема 1 в 1. Начаоось все спустя 2 месяца после родов. Вторя полрвиеа сентября, как только слегка похолодало. Мне 40 лет и никогда подобной реакции не было на холод- лицо, и губы горят огнем длительно, болит голова, краснеют и болят глаза, чувствую себя потом долго ьудто гриппом болею и так кажлый день. Ничего не помогает. В т. ч антигистамины Герпес на слизистой появляется с завидной регулярностью. Сильное обострение было в беременность. Вобще простуды цеплябтся на раз и проходят тяжело. Часто заканчиваются антибиотиками. Как с этмм справится?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-18 21:06
Добрый день.
Вам нужно обратиться к инфекционисту и разобраться с герпесом.
Татьяна 2021-11-19 11:22
Спасибо. Т. Е по вашему мнению подобная реакция кожи лица связана непосредственно с активным вирусом герпеса
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-19 22:18
Да, так может проявляться герпес.