Болею от любого ветерка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит и эндометриоз.
Здравствуйте, у меня проблема тянется уже лет 7 и чем дальше, тем все больше прогрессирует. При любом дуновении ветра у меня начинают ломить кости на ногах, обычно от колена и ниже, и поднимается температура до 37-37,3, состояние разбитости, бывает болит горло, постоянные сопли в носу. Реакция идёт даже если в комнате открыто окно и на улице теплее, чем дома или если открыта дверь в коридор в офисе, вобщем на любой воздушный поток, даже если он тёплый, постоянно мёрзну, если чуть холоднее дома или немного замёрзнуть на улице, опять температура. У иммунолога была не единожды, иммунограммы нормальные, находили цмв и герпес 2,4 и 6, пролечивалась курсами, у разных врачей, эффект ноль, ничего не помогает, психосоматику тоже исключили, думала может аллергическое, пила от аллергии, тоже не помогает, как найти причину и к кому идти дальше, руки опускаются уже, подскажите, что делать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-19 18:05
Здравствуйте.
Нужно не думать, аллергическое ли, а выявлять виновные аллергены, и на основании определения "виновных" аллергенов строить лечение.
Делайте панель с респираторными аллергенами-пыльцевые, бытовые, грибковын и эпидермальные.
Всего наилучшего.