Постоянные простудные заболевания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз 1 степени.
Здравствуйте! Я постоянно "подхватываю" простуду - и зимой, и летом. В каждом месяце есть 3 - 4 дня, когда у меня температура 37,5, насморк и болит горло. Если подхожу в лечению несерьезно, присоединяется еще и кашель на пару недель.
Анализ крови без отклонений (во время простуды не сдавала), флюорография и полная медкомиссия на работе регулярно. Из проблем со здоровьем есть лишь небольшой сколиоз. Из особенностей - всю жизнь пониженное давление (90 на 60 или 100 на 60), есть аллергия во время цветения злаковых.
Врачи говорят, что все у меня нормально и дают общие рекомендации - пить витамины в межсезонье, промывать нос соленой водой, высыпаться. Я все это выполняю и все равно болею каждый месяц. Вредных привычек нет, одеваюсь тепло. Окружающие меня люди болеют раз в 5 реже меня.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с этой проблемой? Может быть, нужно какое-либо обследование, или изменения в образе жизни? Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2017 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-21 22:02
Вам нужно знать на какую пыльцу у вас аллергия, и в соответствии с перекрестами продуктов начать придерживаться диеты. С этого начните, далее посмотрим.

Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2017-01-22 12:28
Большое спасибо за ответ!