Болит горло, высыпания на коже, низкий иммунитет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ренит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема. Зимой часто болит горло, вроде проходит, и по новой. Не сильно, а немного, по вечерам и утром. Лор говорил, что фарингит. Назначались антибиотики, витаминный комплекс, полоскания ротоканом. Ситуация улучшается, а чуть что сразу по новой. После последнего обострения появились пятна на руках, шелушащиеся, как лишаи. Но симметрично на обоих руках. Постоянно слабость, часто по долгу температура 37 держится. Весной прошлой было вообще что-то непонятное. Или аллергия на рукколу, или обострение какое- во рту красные пятнышки, не похожи не на что. Дерматолог отправил к зубному. Зубной сказал, что скорее всего аллергия. Но это долго не проходило, и тоже периодически обострялось. Поем что-то жесткое или острое-и как будто я себе все щеки поприкусывала. Всё красное, отечное. И пятнышки.
В связи с различными проблемами с иммунитетом, думаю, что мне надо провериться. Но иммунолога у нас нет. А максимум, что я могу-сдать анализы, их отправляют в лабораторию в Москву. Скажите, на что мне стоит провериться? Не может ли быть какой-нибудь мононуклеоз. Или еще что-то. Спасибо
Теги: могут ли в связи с пониженным иммунитетом быть пятна на коже
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-18 01:23
Проверьтесь таки на аллергию!