Худею

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Кифо-сколиоз 2 степени
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, могу ли я худеть из за вируса герпеса? Мне 30 лет, мой вес был 54 кг, но недели 2 назад сал падать, аппетит хороший, 8 месяцев назад сдавал на все гормоны сказали нормально, щитовидка в норме, ФГЭС желудка поверхностный гастрит, что посоветуете? Что укрепляет иммунитет, чтобы вирусы он сам смог ликвидировать? С Уважением Виталий!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-29 15:14
Добрый день.
Нужно было указать вес в настоящий момент. Так как на вес влияют много причин, начиная от стресса и температурного режима, до тяжелых и опасных заболеваний.
В любом случае необходимо начинать с осмотра врача, лабораторного обследования, рентгена легких. Ну а по итогам уже определять причину.
Герпес может приводить к снижению веса, однако это происходит в тяжелых случаях.
Укреплять иммунитет нужно начинать с неспецифических методов защиты - рациональное питание, физическая активность, полноценный отдых, закаливание, прием растительных адаптогенов и поливитаминов.
Специфические методы повышения иммунитета необходимо обсуждать с врачом в зависимости от конкретных данных.
Всего доброго.