Частый лабиально-лицевой герпес

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Беспокоит часто герпес на губах, бывает и на лице (над губой, на бороде), за 6 месяцев 6-ой раз с интервалом от 2-3 недель до 1,5 месяцев. Заметила, что может появляться и на фоне стрессов: эмоционального, холодового, теплового. По назначению терапевта (других специалистов рядом нет) пропила курсом ацикловир, тилорам, циклоферон, валацикловир, проколола тималин, мажу фенистил пенцивиром, но толку мало. Что делать? Какое обследование пройти? Может есть более действенные препараты?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-15 09:01
Здравствуйте. Чтоб понять выраженность иммунного ответа- сдайте кровь на авидность антител к герпесвирусу 1 и 2 типа.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Наталья 2020-06-15 13:43
Спасибо за консультацию! Здоровья Вам!