Частое проявление генетального герпеса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проявляется генитальный герпес 1 раз в месяц(на половых губах), сильный зуд. В анализах обнаружен вирус простого герпеса 2 типа. Какое лечение вы порекомендуете? И как уменьшить частоту его проявлений? Так же часто герпес выскакивает на губах.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-22 10:18
Здравствуйте Оксана!
В таких случаях, Вы можете обсудить с Вашим очным врачем - супрессивную терапию - валацикловиром или ацикловиром - по спец. Схеме - до 6-12 мес.
Также, герпес - часто рецидивирует при железодефиците.
Сделайте: Гемоглобин и Ферритин.