Герпес частый

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. С марта этого года высыпал герпес во рту. Первый раз в жизни. До этого был на губе и нечасто (в последние 3 года вообще не было). Затем все повторилось в июле, а сейчас вот припухла губа. Пью вальтрекс, витамины, иногда применяю свечи виферон.
В марте ходила по врачам, даже сдавала на Вич. Гепатиты и еще что-то. Все анализы хорошие.
Но вот частые рецедивы меня беспокоят. Исключила сладкое, не ем сахар, алкоголь никогда и не принимала (сейчас даже на свой др не стала пить бокал вина). Иногда могу поесть в макдоналдсе, но буквально 1-2 раза в месяц. Не более.
скажите, какие анализы еще сдать, к кому идти.? В чем искать причину. Много всего перечитала. Стала имбирь пить. Но бестолку: (
еще у меня ребенок 2,5 года, я постоянно нервничаю при этих высыпанях, хожу в маске, соответсвенно никаких поцелуев итд итп, и его останавливаю, если он лицо потрогат хочет. Мучение сплошное.
Помогите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, какие шаги предпринимать.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-06 08:18
Здравствуйте.
Показано комплексное обследование.
Начать нужно с терапевта. Затем к инфекционисту либо иммунологу - как решит терапевт.
По нашей службе - комплексное обследование: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма; блок обследований на ВПГ (воможных типов - решает врач) с учётом ПЦР, АТ, Авидности.
В острый период - ходить с маске. Между обострениями - целуйтесь с ребёнком. Не лишайте его радости общения.
Поход к врачу не затягивайте.
Всего доброго.
Ольга 2017-09-06 08:58
Спасибо большое!