Слабый иммунитет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хотела бы услышать ваш совет. После родов(3года назад), слал часто появляться стоматит - ранки, может быть одна, две штуки - без особых на это причин, даже если случайно прикушу щеку, она быстро не заживает + часто болит глаз (типо ячмень) но не со стержнем. Просто опухает нижнее веко в определенном месте и болит. Проявляется но обеих глазах, тоже не вижу причины на это + никогда не было такого. Помогите разобраться в чем причина такого поведения организма и что делать. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-02-06 23:21
Здравствуйте.
Стресс может провоцировать как ослабление иммунитета само по себе, так и обострение имеющихся хронических инфекций. Роды - есть большой стресс для организма женщины.
Начать нужно с общеклинических обследований + вирусные инф., в первую очередь ВПГ.