Слабый иммунитет?

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно очень сильно начала заботиться о своем здоровье. И заметила такую закономерность. У меня бывает такое что появляется ощущение что я заболела- першение в горле, небольшая температура до 37,5, слабость, обычно это бывает к вечеру и где то раз в 1-2 месяца. Я почувствую эти симптомы и понимаю что простыла, отлежусь пару часиков или ночь, встаю как огурец. Слышала что у нормальных людей бывает орви раз в пол года и болеют они по несколько дней, но я вообще не помню в своей жизни что бы я болела несколько дней, вот мне становится плохо, и через несколько часов я здорова, при чем никогда не пила никакие таблетки, даже аспирин и парацетамол, привыкла без них обходиться, даже капли в нос никогда не капала, антибиотики вообще никогда в жизни не принимала. От простуды предпринимаю только пару часов постельного режима. Но смущает меня то что эта простуда появляется так часто, в среднем раз в месяц. Что это может быть? Слабый иммунитет? Почему так часто подцепляю вирусы? Даже учитывая то что почти не болею(ощущаю только первые признаки простуды), но это слишком часто для 30 летнего человека наверное. Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

юлия2345 2016-12-29 00:39
А еще у меня обычная температура тела -36 и меньше иногда, т. е. всегда низкая, но при этом нормальное самочувствие. Это нормально? При простуде поднимается до 37-37,5 и через пару тройку часов приходит в обычное состояние и я чувствую себя отлично. Не понимаю что со мной.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-29 08:28
Здравствуйте! Все хорошо с вами! В вашем организме иммунная система (наравне с нервной и эндокринной) осуществляет постоянный контроль за веществами, попадающими в организм, этот контроль вы даже не ощущаете! Ваш организм справляется сам и вам это не показывает! Как только организм не справляется с чем -либо, то он показывает это наружу, в виде симптомов: температура-покраснение-увеличение-опухание-боль и т д! всего доброго!
Платная консультация
юлия2345 2016-12-30 11:41
Спасибо за ответ, порадовали)