Бросила самостоятельно пить джез на 9таблетке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, пол года назад у меня произошла замершая беременность. Сделали операцию, после этого месячные не наступали почти 3месяца, говорили такое бывает, по истечению трех месяцев обратилась к врачу, сделал узи и сказал все хорошо, выписал мне джез. Так же пару месяца три два я не решалась на гормональные, так как через пару недель месячные пошли, и был между ними сбой 7-9дней и тогда я решилась на джез. Пить начала как правильно с первого дня менструации пропила 8таблеток на девятую не хватило смелости так как было ужасное состояние а именно(тошнота постоянная, головокружение, тянуло низ живота и спину, ужасная слабость, а ещё я переставала хотеть мужа меня это и пугало не на шутку, ещё месячные прошли очень скудные и очень коричневые, и когда бросила иногда через день были коричневые мелкие выделения или даже слизь не сильные) я бросила пить на 9таблетке. На 6день переспала с мужем по окончанию этого дела и оказалась вся в крови и он, испугались оба, хотя дискомфорта особого не было, в туалет хожу есть кровь несильная но есть. Мучает вопрос что это может быть очень страшно. Последние два месяца обильно хотела забеременеть, тесты делала они отрицательные все. Что это может быть и как быть? Помогите советом прошу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-01 15:51
Добрый день.
Это побочный эффект связанный с неправильной отменой ОК.
Ничего страшного нет.
Со временем цикл должен нормализоваться.
Платная консультация
Ангелина 2019-12-01 16:04
Огромное спасибо Вам. Вы меня прям успакоили) и спасибо за столь быстрый ответ) А врача стоит посетить или узи сделать? В дальнейшем на зачатии ребёнка не повлеяет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-01 17:52
Пока не вижу необходимости в посещении врача.
На зачатии не должно отразиться.
Но нарушение менструального цикла возможно.
Платная консультация
Ангелина 2019-12-01 18:12
Спасибо Вам огромное)