Нарушение цикла месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В октябре была большая задержка месячных на две недели. На УЗИ после похода к генекологу, УЗИ показало эдомитреоз. Врачь посчитал что без хирургической чистки назначил препорат нарколут, пропила два месяца или два цикла. После контрольного УЗИ матка не очистилась. Третий цикл врачь назначает мне противозочаточные таблетки регулон, самочувствие с первой таблетки почувствовала себя очень плохо, симптомы были, зуд, отдышка, слабость, потеря аппетита, отдышка, нарушение сна. 17 января препарат прекратила пренимать из за побочки принимала 10 дней его. 17 января прекратила пренимать. 22 Января начались очень скудные коричневые выделения, обильные месячные так и не начались. Вопрос 1 можно ли считать это месячными? Так как врачь назначил мне на выбор пить с 1 дней месячных Ацикловиту витамины или со следующего цикла продолжить пить нарколут, или вообще ничего не делать, а после прийти на приём в марте на УЗИ.
Хотела узнать как поступить или что вы посоветуете в моем случае?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-23 20:23
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Эндометриоз не излечивается. Чисткой тем более ничего не изменится. Препараты гормональные нужно принимать постоянно