Боязнь сказать родителям о замужестве

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, парню 22 года. Вместе уже около 2 лет. Мои родители с высшим образованием и хотят мне в будущем мужа подобного им. Мой же парень целеустремленный, работящий, настоящий семьянин. Он мне сделал предложение и планируем через пол года пожениться. Я боюсь реакции родителей, так как они считают что я маленькая. Материально мы от них не зависим. Парень работает, я учусь в университете и подрабатываю. Мы хотим узаконить наши отношения. Родители не воспринимают меня как взрослую, боятся рождения ребенка в раннем возрасте и то, что брошу ВУЗ. Мы планируем ребенка после окончания учебы. Мама вышла замуж в 24 года и считает, что только в пределах этого возраста нужно создавать семью. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 00:56
Здравствуйте, Ангелина.
Думаю, у вашей пары достаточно ресурсов для создания семьи. Вам уже есть 18 и Вы имеете формальное право решать такие вопросы самостоятельно. Осталось дело за малым: показать родителям, что у вас есть все необходимое для создания новой семьи. В любом случае - решать этот вопрос только Вам двоим.