Мнение родителей и детей на видение лучшего и не только

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не секрет, что все родители хотят для своих детей только лучшего, это истина. Вот только понятия этого самого лучшего у всех бывает разным. И
также истина, что все родители видят в своих детях именно детей, а не взрослых, хоть им уже и может быть 40. Но, к сожалению, так как у сторон разное мнение (этого самого лучшего), то нередко в семье ссоры, скандалы бывают и так дале. Я отвечаю только за свою семью. А в моей семье только мама и я. И я на её примере вижу, как с возрастом всё хуже и хуже. Ведь навряд ли она лет так в 30 бы делала вё то, что я вам писал много раз. Оскорбляла, не прислушивалась к моему мнению, а уж тем более, если моё мнение отличное от её, сразу повышение в голосе и упорное доказывание, что я не прав абсолютно. У моей матери такое понятие лучшего? Ведь если так реагировать на мнение, отличное от твоего, а уж тем более оскорблять и унижать, ни о какой лучшем не может быть и речи. И еще её вредные привычки, вроде разглаживание салфеток или пересчитывание мелочи по нескольку раз в день. Зачем это? И я с ужасом думаю, что чем старше она будет, чем жестче будут её гадости и несогласие с отличным от её мнением. Такое у неё понятие лучшего? Если бы было достаточно деньги, я бы мог хоть сейчас уехал бы и отдыхал от гадостей этих. Я, конечно, могу устроится на работу, тем более, что есть предложение уже, но тогда будут вопросики от известного мне человека: «Куда ты устроился», на какую работу", кем, а зачем именно туда, что, ты меня бросишь… На которые мне не хочется отвечать в силу выше приведённого. А как по другому устроится и что бы не отвечать и не выдавать это? Ей сейчас 56, и повторюсь, вряд ли она бы такое делала лет так в 30. Не знаю, может моя мама не одна, но из ближайшего окружение я таких мам не знаю. Вот как найти «золотую середину» понятия лучшего, чтобы не обидеть обе стороны и чтобы потом не быть проклинаемым? Ведь одна сторона так видит лучшее. Другая так. А как устроить все стороны? Родительскую и детскую.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-05 18:48
Здравствуйте, Даниил!
Вы все ещё считаете ребёнком и считаете, что мама Вам что-то ещё должна.
Если Вы хотите устроится на работу, то устраивпйтесь и не делайте из мамы препятствие. Она же не чужой человек, поэтому и интересуется. Если Ваша точка зрения заведомо не совпадает с её, останьтесь при своём мнении молча, не доказывпйте свою правоту, нервы будут целее. Будьте к ней более снимходительны - Вы же мужчина.
С уважением Елена
Даниил 2018-04-05 19:01
Если можно, тут же другой вопрос: Я сегодня случайно в одном магазине по продаже техники и аксессуаров для неё уронил один музыкальный диск и подставку с правой стороны, на которой они стоят. Ничего не разбилось, тем более подставка из пластмассы. Я диск положил на место, подставку тоже, но не до конца закрепил, как они там закреплены. А так как везде сейчас камеры по натыканы, я комплексую из за того, что меня могут больше не пускать туда или заставлять платить за товар, хоть договор купли - продажи не было. Я же ничего не купил там.

Вот я представляю, иду в магазин тот, и передо мной охранник растопыривается преграждая путь и говорит, что "Теперь Вы не можете заходить в данный магазин" или "Оплатите товар поваленный" или я прохожу, но второй охранник внутри или консультанты говорят тоже самое.

Я первый раз так делаю. Не хочу из за этого инцидента не получать доступ в магазин за покупками или просмотром товара пожизненно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-05 19:23
Даниил, не переживайте, если бы к Вам были претензии, они были предъявлены сразу, не имеют право Вам отказать посещать магазин.
Удачи Вам.
Даниил Миргородский 2018-04-05 19:28
Вы имеете ввиду, служба безопасности магазина бы передала, ведь персонал этого не видел. Они были в других местах
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-05 21:40
Главное, что Вы ничего не взяли