Боязнь разговора с родителями

Спрашивает: Ольга23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы с моим молодым человеком встречаемся 7 месяцев. Но все развивается очень быстро, несмотря на то что у меня строгая семья. В первый же месяц я привела его знакомиться со своей семьей, он познакомил меня со своей. Два месяца мы живем уже вместе, летом планируем свадьбу. Неделю назад я узнала что я беременна. И хотя мне осенью 24 года уже, я боюсь сообщить об этом родителям. Т. к. они хотят внуков и говорят об этом, но не раз я слышала от мамы -женитесь и делайте что хотите. Всю неделю я бьюсь в истериках, так как хотела чтобы сложилось все по другому-я через месяц заканчиваю магистратуру, планировала найти работу, а потом уже через какое то время беременеть. Моему мужчине 27 детей он хочет, об аборте слышать ничего не хочет. Хотим поехать к родителям на выходных т. к. у папы день рождения и поговорить, но не знаю даже как начать разговор. Тупик.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-16 15:19
Здравствуйте, Ольга.
Оставлять беременность или нет - это не только решение мужа, но и Ваше собственное желание. Тело - Ваше, родители - тоже. Если Вы чувствуете, что дискомфорт от предстоящих переживаний выше, чем радость от беременности, то надо 7 раз подумать, прежде чем решиться на этот шаг.