Отношения с приемными родителями

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Обращаюсь потому, что надеюсь, что в Вашей практике были случаи, когда приходилось работать со взрослыми усыновленными людьми. Что показывает практика, если ребенок с рождения всю жизнь прожил в приемной семье, эта семья изменила его фио и т. д., когда он узнает, что приемный, как складываются отношения с усыновителями? Кто для этого человека семья? Кто мама и папа для его ну души что ли. Не знаю даже, как точнее сформулировать.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-27 21:36
Здравствуйте!

Вы рассматриваете какую то конкретную ситуацию или Вас интересует вопрос в целом?
Платная консультация
Мария 2021-11-27 21:39
Скорее в целом. Кого по Вашему опыту такие люди считают своей семьей?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-27 21:41
Как правило ту семью, которая воспитала ребенка.
Платная консультация
Мария 2021-11-27 21:48
Вы даже не представляете, какой камень с моей души Вы сняли. Я приемная мама, не имею биологических детей, только приемную. Люблю ее очень. Она с первых секунд для нас с мужем родная. Уже взросленькая. Вообще не хотели ей ничего говорить, для этого и есть все возможности. Но тут услышала информацию, тема которой даже не цепляет обычно, но тут просто оборвала жизн почти. Что у мусульман считается, что если женщина не родила, а лишь воспитала реьенка, она для бога не мать. Она не стала матерью. И я поняла, что просто подорвана этим.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-27 22:03
Слушайте своё сердце, Мария! И живите этим!