Родители

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мои родители в разводе и уже давно, сейчас у них свои семьи и дети. Я живу с мамой и у неё есть муж и сын. Дело в том, что меня всю жизнь (до появления новой семьи) воспитывала бабушка, т. к. Мама постоянно была на работе. А сейчас же она пытается меня во всем контролировать. Мой нынешний отчим вообще всеми способами показывает, что я не отношусь к их семье, раньше я часто плакала из за этого, а сейчас просто смирилась. У меня есть молодой человек, и в 18 лет я собираюсь с ним жить, но мама на этот счет очень критична говорит что рано еще и расписывает совместную жизнь каким-то адом. Рассказывает как все это ужасно и печально. И все ранво продолжает считать меня ребенком! Когда она поймет что я не ребенок? И что мне делать в данной ситуации.
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 19:40
Арина, подобные проблемы касаются почти всех молодых людей: родители их не понимают, считая маленькими, а они хотят доказать свою взрослость. Истина как правило посредине - вы достаточно взрослая, но многое еще предстоит понять в жизни. Постарайтесь не только спорить по взрослому, но и так же поступать - ответственно и толерантно. Думаю, что и родители со временем изменит отношение к вам. Наберитесь терпением.