Родители не принимают меня, какая я есть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня сложные гиперопекающие родители. Мама тревожная, а папа агрессивный, поздние дети мы у них. У меня есть отношения, но я не замужем. Мама считает это плохо. Она вышла замуж в 32, родила меня и сестру. С папой несчастлива. Я видя их отношения, ссоры, неуважение, имею барьер к семейной жизни. Я ни за что бы не хотела при детях такое. И я немного изучала семейную психологию, понимаю, что не все надо маме рассказывать. Что должно быть личное. Да, у меня есть свои нерешённые вопросы. Но на мой взгляд, родитель может поддерживать и принимать. Показывать ребёнку, что его любым примят. А я по жизни к правилам и требованиям приучена и это не кончается. Вот ей надо и всё. А мне все равно, я уже и так себя не принимала, эмоц выгорела после 9 лет профессии не той. Немного восстановилась. И больше не хочу не принимать себя и следовать каким-либо стереотипам. Ломать себя тяжело и не вижу в этом смысл. Родители привыкли к той, которой меня воспитывали, в детстве: удобной, послушной. Не принимают мои изменения. А спорить нет толку. И меняться обратно, как они хотят, не буду. Просто жаль, что они не понимают. Психологию. Не хотят себя изучать. Как Вы думаете, возможно ли донести родителю необходимость познавать себя?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-17 14:45
Здравствуйте, Ирина.
А зачем Вам прокачивать своих родителей? Как это улучшит Ваш характер и жизнь в целом?
Проще и правильнее начать с себя, найти время и силы исследовать себя, ставить цели, кт будут привлекательны для Вас. Рассмотреть в себе те стороны личности, кт Вы сможете гордиться. Построить вокруг себя такой мир, кт будет выражать Вашу внутреннюю сущность.
Тогда др люди, и родители в том числе, смогут посм на Вас по другому и их отношение к Вам заметно улучшится.
Ищите специалиста, кт подойдет Вам и начинайте работу над собой.