Боюсь пьяного мужа

Спрашивает: annanjuta
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я панически боюсь пьяного мужа. Дело в том, что неоднократно на меня в пьяном состоянии поднимал руку, и на беременную тоже, пришел очень пьяный, поднял руку, и не помнит. На следующий день извинялся и сказал что больше не будет так напиваться. Недели через три это снова повторилось. Я убегала из дома. Теперь ребенку 4 месяца, муж опять стал выпивать. Пиво, но много, постепенно увеличивая количество, каждые выходные. Я тоже с ним стала иногда сидеть, но обычно немного, так как мне еще к ребенку ночью вставать. А он все каждые выходные хочет пить. Считает, что это нормально, и выпивает он мало, он хочет расслабиться, отдохнуть, что на работе устает. А я панически его боюсь. Он становится грубым в этом состоянии по отношению ко мне. Ему объясняю, он не понимает, говорит, что я много сама себе накручиваю. А я боюсь. С ребенком зимой далеко не убежишь, да и одевать же надо тепло.В прошлые выходные его выгнала, он выпил 5 литров пива, я сказала что меня напрягает пьяный муж в квартире. Но он вернулся, сказал что некуда идти и лег спать, пиво уже не было. Как мне избавится от этого страха? Мне кажется что уже никак, это как крик души, я незнаю к кому еще обратиться. И опять вот скоро праздничные дни, я думала я уеду к маме, но мама заболела, возможно уедет на операцию.а я опять в слезах и думаю что делать. Невозможно же всю жизнь бегать.надо что то делать. Муж говорит поезжай к моим родителям, но я так не хочу! Почему я должна бегать?
Теги: боюсь пьяного мужа что делать, я боюсь пьяного мужа
Категория: Психолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-19 22:39
Мне кажется, что ваш вопрос не в боязни, а в том, хотите ли и можете ли вы быть вместе. Вам нужно принимать решение и решать вопросы. У вас ситуация, когда при любом решении нужно будет решать определенные проблемы, только разные. Подумайте, какой жизни вы хотите и принимайте решение. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich