Боли в груди выше сердца

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят боли в груди. Рак легкого можно отмести сразу, так как делал КТ легких и получил это:

Легкие в полном объеме. Воздушность легочной ткани не изменена. Базальные и язычковые сегменты левого легкого слегка деформированы тонкими фиброзными спайками. Очаговых и инфильтративных изменений лёгочной ткани не выявлено. Сосудистый рисунок несколько усилен. Трахея и стволовые бронхи визуализируются обычными. Наличия жидкости в плевральных синусах не выявлено. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Сердце в поперечнике не расширено. В режиме "костного окна" остеологических, остеопластческих очагов не выявлено.

Область боли указал на картинке, приложенной к вопросу. Это точно не само сердце, так как боль выше (на картинке идеально вымерил место).
Боль появляется спонтанно, приемы пищи не влияют на появление, время дня тоже, утомляемость тоже. Чаще замечаю боль, когда сижу за компьютером. Как правило забываю держать осанку и сижу неправильно. Также когда боль есть, она может еле-еле пульсировать, а может не беспокоить почти, но если вдохнуть на максимум, то в самом конце немного ее замечаешь.

Могу сказать что у меня проблемы с позвоночником и осанка в общем ужасная. Может это из-за того что ребра давят на легкие? (просто догадка)

Что это может быть, хотя бы в теории? Какие возможные заболевания?

Заранее благодарен за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-07 07:35
Здравствуйте.
Вы правы в плане позвоночника. Но связь не такая простая. Это проявления корешкового синдрома. Для обследования и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу. По результатам обследования он определит варианты лечения.
Всего доброго.