Боли в брюшной полости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, бульпит
Добрый вечер! Сильные, постоянные боли в области выше пупка по центру, иногда отдает в лево и вправо, вздутие, бурление, иногда тошнота. По узи гиперплазии брыжеечных узлов, повышена эхогенность поджелудочноц, перегиб желчного. Кровь вся в норме. Гастроскопии нет пока. Потеря аппетита, если и есть, то быстрое насыщение. Удале 3 месяца назад аппендицит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-11 13:03
Здравствуйте, Анастасия! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки, с синдромом раздражённого кишечника и др.
Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.