Боль в брюшной полости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Сейчас нет возможности обратиться к врачу очно. Год назад поставили стент. Принимаю престариум, небилет, кардиомагнил и розукард 10 мг. В конце февраля провел анализ крови АСТ и АЛТ. Было превышение в 2 раза. Было предписано принимать гептор 2 месяца. Принимаю. Две недели назад, возможно немного больше появилась боль в брюшной полости справа под ребрами. Аппендицит у меня удален. Была возможность проехать по зимнику и сделать УЗИ брюшной полости. Все в норме. Боль в настоящий момент появляется не постоянно. ; дня назад перестал принимать розукард, т. к. думаю что дело в нем. Что посоветуете. В лечебноу учреждение смогу попасть через 2 недели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-22 19:16
Здравствуйте! Нужно делать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужно соблюдать диету стола №1, можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней. В плане назначения лечения далее - нольпаза по 20-40 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 1-2 мес(лучше после ЭГДС).