Боль в брюшной полости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма II степени, хронический гастреуденит
Здравствуйте, 20.09 появились первые симптомы - вздутие и боль при нажатии на брюшную полость. Единственное, что из еды могло оказать негативное воздействие, еда из столовой (тушеная фасоль и фаршированный кабачок) при этом я там кушала не впервые и раньше ничего такого не было. 21.09 добавилась резкая боль в висках. 22.09 поднялась температура до 37,2. 23.09 полностью постельный режим, нет аппетита, больно мотать головой (отдаёт в виски), ходить. Боль в брюшной области между рёбрами и пупком примерно по середине. Приняла 4 таблетки активированного угля и 20 мг омез. Утром еда овсяную кашу и все. Выпила 1,8 л воды. Температура в течении дня растёт, сейчас 37,7. Больно переворачиваться, лежать на боку. Больно глазам и вискам при использовании ноутбука. Пожалуйста, подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-23 18:41
Екатерина! Так может протекать колика с любого органа брюшной полости - плеврит, желчный пузырь, кишечник, почка, желудок. Вызывайте машину скорой помощи, т. к. самолечение не принесло положительный результат. Всего доброго.