Боль при дефекации

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доьрый день. Неприятная и не понятная ситуация началась при перелете из москвы на отдых, где я сейчас нахожусь по сей день. Началась проьлема с жидким стулом и очень частыми позывами и самое не понятное, то что полностью опорожения не наступает. То есть ощущение, что кал застревает где то в кишке. Более того все это происходит с болью. И вылазит внешний геморрой. Позывы устраняются смектой. Жидкий стул сменился на мягкий, но лентой и также боль во время дефекации и еле выходит. До самолета принимал свечи витапрост, читал что они могут дать диарею в качесиве поьочного эффекта, но про боль не слышал.
При очередном позыве вставил палец в анальгле отверстие, кала не было, периодически выходят газы, и прощупыапется вена. То есть пустые позывы.
Тупая Боль при дефекации отдает в ноги.
Периодически возникает тупая кратковременная боль в правом боку.
Такая ситуация около 5 дней. До этого стул был разным и оформленным и не оч.
6 дгнй назад сдавал общую кровь и биохимию.

Очень прошу помощи и совета.

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

5 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 08:49
Добрый день. По вашему описанию можно предположить много патологических состояний, однако прежде чем лечить данное состояние необходимо исключить острый аппендицит. Очень часто он протекает без увеличения лейкоцитов и температуры. Вам надо обратиться за медиц помощью, сделать УЗИ брюшной полости
Платная консультация
Николай 2018-01-08 09:07
Добрый день, Не уверен что это аппенлицит, делал на днях узи брюшной полости ничего не обнаружено. У меня подозрение на полип хотя я не врач. Началось все очень быстро и продолжается до сих пор.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 09:10
Уважаемый Николай, мы всегда стараемся исключить острый процесс, при таких симптомах делаем УЗИ каждый день, потому что аппендикс меняет своё состояние очень быстро.
Полип такое состояние не вызывает. Температуры нет у Вас?
Платная консультация
Николай 2018-01-08 09:43
Понял вас, нет температуры нет. Данная боль отдает еще в левую ногу.
Сегодня я решил не кушать много пить аоды выпил таблетку слабительного посиотреть результат.
То есть получается как бы частичная какая то непрозодимость. Так же у меня периодически побалиаает тупой болью в правом боку под ребрами.
В самолете началась диарея и потлм вся эта история. Удалось сгять спазм смектой.
Потом спазм появился при новом позыве.

И сейчас каждый раз боль при деыекации
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 09:47
Хорошо, наблюдайте. Если боль усилится, появится в покое, повысится температура срочно обращайтесь за мед помощью