Пневматоз толстого кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам со следующим вопросом: В 2014 Мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. В августе 2015 года была гранулема послеоперационного шва. В ноябре 2015 года был лигатурный свищ. Хирург удалил нитки и свищ затянулся. Сейчас беспокоят сильные боли в животе в районне шва на пупке и чуть выше шва, субфебрильная температура. По результатам эгдс-поверхностный гастрит, недостаточность кардии, бульбит. По ирригоскопии: ренген признаки левостороннего колита, но гастрэнтеролог сказала, что это синдром раздраженного кишечника. Гастроэнтеролог поставила диагноз спайки брюшной полости и ПХЭС. Пролечилась, но боли в животе не уменьшились. Протокол МСКТ органов брюшной полости. Хр. панкреатит. Воспалительные изменения брюшной полости и забрюшинного пространства. Пневматоз толстого кишечника. Косвенные признаки спаечной болезни. Хр. воспалительный процесс правой почки. Помогите, пожалуйста, разобраться с дальнейшим лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 06:57
Здравствуйте! Для подбора терапии в Вашей ситуации желательно госпитализироваться в отделение гастроэнтерологии или хирургии, доделать обследование (анализы крови, лапароскопию), затем подбирать лечение.