Боли с обоих сторон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодически страдала болями спереди под ребрами с левой стороны, по узи все в порядке было. Последнее время боль то с правой стороны под ребрами то с левой, во рту переодически какой то странный привкус, как будто жгет горло. Сегодня была на УЗИ. Фото прилагаю. Какие мне стоит ещё обследования пройти? Чем лечить? В осномном боли с левой стороны. С правой не так часто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-01 08:47
Дарья! Такое состояние может быть при нарушениях в желчном пузыре, а они у вас есть. Со временем могут уже появиться камни. Поэтому получите лечение у врача. И потом контроль ж. пузыря на УЗИ через 3 месяца. И проходите ФГДС и тест на хелик. Биохимия крови+ сахар, Амилаза, холестерин и его фракции. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-03-01 09:12
Скажите пожалуйста а кровь сдать на этого паразитах не информативно будет? Дело в том что у меня у ребенка 4 года поставили рефлюкс, пьём нексиум 10, по 2 р в день уже 10 дней. Но вме так же у ребенка осипший голос и кхэкает после приёма пищи. Ранее не когда ни каких проблем не было. И вот у меня.
Дарья 2021-03-01 11:52
Сегодня была у терапевта, гастроэнтеролога у нас в городе к сожалению нет. Мне прописали омепразол 1к 2 р в д, панкреатит во время еды(не написали сколько раз в день) , урсосан 500 1 к 1р в день 1 месяц. Скажите насколько лечение правильно подобрано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-01 12:30
Дарья! Лечение можете получать. ФГДС + тест на хеликобактер планируйте пройти.
Платная консультация
Дарья 2021-03-01 12:44
А кровь неинформативно сдать на этого паразита? Просто найду ли я у нас в городе этот тест, воь в чем вопрос
Дарья 2021-03-18 09:04
Здравствуйте, много желчи, недостаточность кардии, дуодено гастрольный рефлюкс, поверхностный гастрит, и хеликобактер. Биохимия крови в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-18 09:51
Дарья! С учетом положительного результат по бактерии хелик, врач добавит вам курс приема антибиотиков от этой бактерии.
Платная консультация
Дарья 2021-03-18 09:54
У меня есть дети, 4 года и 2 года, у доченьки рефлюкс в январе диагностировали, пока лечим, но безуспешно. Кровь сдавали на паразитов, но все было отрицательно. Скажите, детей на хелик тоже нужно и мужа проверять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-18 11:18
Дарья! Эта бактерия не требует проведения обследования всех членов семьи. Только при наличии жалоб со стороны желудка и наличии воспаления в желудке, проводится этот тест.
Платная консультация
Дарья 2021-03-18 11:42
Гэрб относиться? У дочки гэрб диагностировали, охрипает голос и подкпшливает. Спасибо большое за ответы
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-13 23:10
Справочная информация: Относится. Нужно проверять на Нр-инфекцию.

С уважением, Седа Увайсовна