Расшифруйте узи

Спрашивает: Тимур33
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва 12 персной зарубсована. Рефлюкс эзофогит
Здравствуйте, боль в правой стороне. Потеря веса. Налет на языке желто-коричневый. Тошнит нет опетита. Утром склеры глаз краснеют. Изжега. Отрыжка. Кал жидковатый-желтый. Билирубин 21.5. алт/аст в норме. Холестерин чуть повышен и глюкоза 6. остальные анализы нормальные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 23:47
Тимур33! При обследовании выявлены участки в сегменте печени S5 диаметром до 0.7 см и 0.6 см. В желчном пузыре взвесь, которая заполнила ж. пузырь на 1/4. Необходимо пройти осмотр у терапевта. Получить лечение. Через 3 -6 месяцев пройти контрольное УЗИ.
Платная консультация
Тимур33 2017-05-09 12:25
Увожаемая Елена Владимиривна участки в сегменте s5 что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 17:03
Тимур33! Я могу только подразумевать, что это сосудистые опухоли печени -гемангиомы? Поэтому вам и назначили повторное обследование, чтобы уточнить со временем эти образования.
Платная консультация
тимур33 2017-05-20 16:36
Здравствуйте, я пропил таблетки 2 недели метионин+липоевая к-та и дюспаталин, после этого симтомы как я ранее описывал прошли, иногда боль утром и вечером подташнивает и редко дискомфорт в правом подреберье. Решил еще раз проверится, вот результаты исследований, что можете сказать и назначить лечение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 22:56
Тимур33! Динамика по УЗИ в печени и ж. пузыре с положительной динамикой. Но, жалобы еще вас беспокоят из-за наличия эрозий в пищеводе, желудке и 12-перстной кишке. Необходимо пройти лечение этих изменений. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то вам назначать еще прием антибиотиков + препараты для лечения эрозий. Лечение вы должны получить официально у своего врача.