Боли под рёбрами

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, холецистит
Здравствуйте, меня как 1,5 года мучают боли под рёбрами с двух сторон, не было ни дня чтобы не болело. У меня хр. Гастрит и холецистит, гастроэнтерологи прописывали схемы с: Контролок, денол, хофитол, урсосан (3месяца) , фестал не помогло. Прошла МРТ, колоноскопию, ФГДС, анализ крови и мочи, печёночные пробы все в норме. На последнем УЗИ была увеличена печень и селезенка, хотя на первых было все в норме. Обошла многих врачей они недоумевают почему боли не проходят, помогите пожалуйста советом какие обследования можнл ещё пройти и что именно болит у меня под рёбрами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 20:07
Катерина! Если есть увеличение печени и селезенки, то эти органы могут давать тупые распирающие боли в правом и левом подреберье.
Платная консультация
Катерина 2016-11-01 05:26
А какие лекарства можно пропить? Мне до этого много ещё антибиотиков и антибактериальных препаратов прописывали (цефтриаксон, метронидозол, фуразолидон и др), думали из за вирусов воспаление.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-04 18:54
Катерина! Необходимо знать причину увеличения печени и селезенки. Только тогда возможно назначить правильное лечение. Все препараты, что вы указали, на вирусы не действуют. Если у вас нет вирусов гепатитов В и С, тогда необходимо получить осмотр у гепатолога (специалист по болезням печени), гематолога (специалист по болезням крови).