Что информативнее кт или мрт, при травме печени и селезёнки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ортроз плеча, грыжи позвоночника, панкреатит, жировой гепатоз, полиневрит, атеросклероз
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что информативнее кт или мрт, при травме печени и селезёнки (удары кулаком)
На сделаном узи видно только увеличение печени, но болит под рёбрами и справа и слева.
. И можно ли при одном исследовании посмотреть плеча грыжи позвоночникацелостность ребер.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 22:57
Владимир! Для осмотра костной системы грудной клетки достаточно рентген снимков. Если специалистам будет неясно с вашим диагнозом, то они сами назначат вам более сложное обследование. Оба обследования имеют разные показания для их проведения. Оба обследования отличаются способом воздействия на организм. КТ, это использование специфического свойства рентгеновского излучения. МРТ, это использование мощного магнитного поля. Все решают специалисты, по видам обследования.