Добавочная селезенка по УЗИ
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при обследовании у гематолога по поводу плохих анализов крови и увеличенной селезенки и печени у меня на УЗИ обнаружили добавочную селезенку. В воротах селезенки визуализируется образование округлой формы размерами 20х19 мм с собственной капсулой по эхогенности и зхоструктуре сопоставимые с не измененной селезенкой. Что это такое это какая-то патология и что с этим делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-13 19:10
Людмила! Добавочные органы всегда образуются еще при закладке органов у плода. Вы родились с этой селезенкой. Если орган функционирует нормально, то его не удаляют. Просто пациент знает это факт и всегда сообщает о нем врачам при осмотре.