Увеличина селезенка, камень в почке

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в четверг делал узи брюшной полости и почек:
1) нашли камень в левой почке 8.2 мм
2) увеличина селезенка!
Вчера сдал общий анализ крови и мочи
До этого делал узи в октябре 2018, почки были чистые.
Что мне делать, куда бежать?
Из лекарств принимаю:
1) омез (периодически при обострении 1 капсула с утра)
2) урсосан (последний год каждые 3 месяца по 3 капсулы на ночь с перерывом 1 месяц)
3) 2 месяца пью валацикловир (генеральный герпес достал)

Для сравнения прикрепил узи от октября 18
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-10 10:18
Анатолий! С учетом этих обследований, вам необходимо будет пройти осмотр у врача уролога -камни и соли в почках. Сгущение крови -повышение эритроцитов, снижение тромбоцитов, увеличение селезенки, это к гематологу. По поводу ДЖВП и сгущения желчи -к гастроэнтерологу.
Вам нужно сдать кровь на печеночные и почечные пробы, кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Это с учетом нарушения красной крови в ОАК и увеличением селезенки. Всего доброго.