Увеличение селезенки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ брюшной полости, просто как плановое обследование, все органы в норме, кроме селезенки, врач поставил умеренную спленомегалию, 116х54 мм, контуры ровные, среднезернистая. Я знаю, что норма размера селезенки 11-12см в длину и 6-8 в ширину, почему врач решил, что она увеличена? Общий анализ крови в норме по всем показателям. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-11 01:05
Ирина! Ответ на этот вопрос может дать только специалист, который проводил УЗИ органов брюшной полости.