Спленомегалия
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: 1992 году рак щитовидной железы.
Здравствуйте, прошу помогите разобраться. Печень, селезенка без очаговых изменений, печень и селезенка увеличены в размерах, определяется добавочная долька селезенки 21мм. Портальной, билиарной гипертензии не определяется. Плотность печени 59ед. Hu. желчный пузырь ренгенконтрастных конкрементов не содержит. Поджелудочная железа дольчато-атрофической структуры. Узлового роста не определяется. Парапанкреатическая клетчаткане изменена. Надпочечники обычной формы и размеров, однородной структуры. Положение форма и размеры почек не изменены. Чашечно-лоханочная система обеих почек не деформирована и не расширена. Паранефральная клетчатка безособенностей. Лимфоузлы брюшной полости и забрюшинного пространства-парааортальные до 13мм брюжеечные до12мм. Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружена. Костно-деструктивных изменений не выявленно. В l1 определяется участок разряжения костной ткани до 8мм. Гастроскопия желудка-атрофический гастрит, очаговый. Полипоз желудка единичные мелкие полипы 0,2 см. Кишечник патологических изменений нет. Очень вас прошу помогите разобраться что можут значить мои анализы. Я очень вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 17:04
Людмила! Объяснить описания ваших обследований невозможно, из-за того, что вас нет возможности осмотреть, ознакомиться с вашими жалобами, клиническими и биохимическими анализами, с вашей медицинской документацией. Можно отметить, что есть изменения в размерах печени и селезенки, и разряженность костной ткани. Эти изменения могут быть связаны с заболеванием щитовидной железы.